• Добро пожаловать в мир фитнеса - мир здоровых и успешных людей!

Чемпионат России по плаванию с 10 по 14 апреля 2017 года

С 10 по 14 апреля 2017 года в Москве в бассейне спорткомплекса "Олимпийский" проходил чемпионат России по плаванию. В главном национальном старте сезона принимали участие более 650 сильнейших российских пловцов.

Двукратная серебряная призерка Олимпиады в Рио-де-Жанейро Юлия Ефимова одержала победу на дистанции 200 метров брассом с лучшим результатом сезона в мире.

Ефимова показала время 2 минуты 21,35 секунды, улучшив рекорд сезона на данной дистанции, принадлежавший ей же (2 минуты 23,17 секунды). Она квалифицировалась на чемпионат мира, превзойдя отборочный норматив, составляющий 2 минуты 23,83 секунды.

Серебряную медаль завоевала Мария Темникова (2 минуты 24,80 секунды), бронзовую — Софья Андреева (2 минуты 26,82 секунды).

Также Ефимова выиграла национальное первенство на дистанции 50 метров брассом снова показав лучший результат сезона в мире (29,88 секунды).

Призёр Олимпийских игр Владимир Морозов завоевал золото на 100 метров кролем с результатом 48,28 секунды.

Второе место по итогам заплыва занял Данила Изотов, также выполнивший норматив. Тройку сильнейших замкнул Никита Королев.

На дистанции 200 метров комплексным плаванием сильнейшим стал Александр Осипенко, но норматив для участия в чемпионате мира ему выполнить не удалось.

Для российских спортсменов национальный чемпионат – главный отборочный старт на чемпионат мира по водным видам спорта, который состоится через 3 месяца в Будапеште, а также XXIX Всемирную летнюю Универсиаду в Тайбэе (Китай) и Первенство Европы по плаванию в Нетании (Израиль).