Прекрасные новости из олимпийского Токио!

У наших спортсменов 13-я золотая медаль. Олимпийским чемпионом в греко-римской борьбе в весовой категории до 97 килограммов стал Муса Евлоев.

Это был фантастический финал в греко-римской борьбе, два принципиальных соперника. Муса Евлоев двукратный чемпион мира, но эта Олимпиада для него первая. А вот его соперник из Армении Артур Алексанян — олимпийский чемпион прошлой Олимпиады в Рио. Его называли одним из лучших борцов десятилетия, но сегодня он был повержен нашим атлетом.

Ранее пловец сборной России Евгений Рылов взял золото на дистанции 200 метров на спине. Евгений показал результат 1:53.27 секунд и установил олимпийский рекорд, который держался с 2012 года. Вторым в заплыве финишировал американец Райан Мерфи (+0,88), третьим — британец Люк Гринбанк (+1,45).

Сборная России довела общее количество наград до 52.

Российская команда занимает в медальном зачете пятое место.