Весеннее пробуждение! Спорт весной – самый приятный способ встряхнуться и похудеть

Готовимся к лету с первого дня весны!

Так уж мы устроены, что с приходом весны возникает непреодолимое стремление к обновлению и преображению. Хочется продемонстрировать грацию и красоту своего тела, щеголять в нарядах, которые подчёркивают стройный силуэт. А с наступлением лета с таким волнением и трепетом ждём отпуск и незабываемый отдых на морском побережье.

И тут становится актуальным вопрос - как подготовить тело к лету?
Вопрос риторический. Вы же знаете, что нужно делать. У нас в запасе ещё три месяца.

Будьте красивы, здоровы и счастливы вместе с нами!

Весна – это чудесное время, когда всё вокруг оживает. К тому же, вместе с тёплыми лучами весеннего солнца у нас появляются новые мечты, жажда перемен. Но для новых свершений нужен прилив свежих сил. Ведь начало первых оттепелей – это прекрасный повод начинать что-то менять в себе. И, прежде всего, следует позаботиться о фигуре. И именно сейчас следует начинать активно двигаться.Это поможет преобразиться и физически, и морально после продолжительных холодов.

Итак, объёмные зимние шубы и утеплённые свитера уже спрятаны в дальний угол, поэтому пришло время вспомнить про ежедневную утреннюю зарядку. Как же иначе, ведь в лёгких весенних нарядах нужно выглядеть по-особому стройно и изящно. Всего 20-30 минут простых упражнений ежедневно даже в течение короткого периода должны дать желаемый эффект, если относиться к себе требовательно.

Даже самые большие любители уютного досуга с книжкой согласятся, спорт весной – одно удовольствие. Это естественно – природа пробуждается, а ведь организм человека тоже ее часть. Тренироваться становится легко и приятно, особенно если вы не будете делать это в четырех стенах в одиночестве. По-новому, по-весеннему можно заниматься любыми видами спорта, но особенно интересным весной становится бег, езда на велосипеде или на роликах, активная ходьба и дыхательные практики. Конечно же, все это при условии, что весна уже вступила в свои права.

Для того, чтобы ваш план активности в эту пору года был наиболее эффективным, нужно определиться, каким спортом заняться весной, чтобы достичь определенных целей. Если вы хотите похудеть, то следует обратить внимание не несколько важных моментов, которые мы описали ниже.

Основные законы фитнеса для похудения весной

Даже если энтузиазма у вас хоть отбавляй, все же стратегия «сегодня бегу, завтра кручу педали, послезавтра танцую на дискотеке» несколько уступает более упорядоченному тренировочному плану. Телу нужны силовые движения, кардиоупражнения, дыхательные упражнения и растяжка, чтобы успешно избавляться от накопленного за зиму.

Подбираем варианты весенней гимнастики

  • Прекрасным и действенным дополнением могут стать регулярные тренировки в фитнес-центре. Например, аэробика под музыку в компании (конечно, заниматься можно и самостоятельно, дома, но, записавшись на курс занятий, легче приучить себя к дисциплине). К тому же, в компании любой комплекс упражнений проходит быстро и легко.
  • Ритмичный шейпинг позитивно влияет на состояние организма в целом и на женское здоровье, снимает стресс и нормализирует работу нервной системы. Так что как раз пришло время включить такие занятия в свой режим дня.
  • Кстати, некоторым больше по душе аквааэробика. Отмечено, что упражнения в воде полезны вдвойне, поскольку они дают возможность не только сбросить лишние килограммы, но и насладиться плаванием. А плавание – это тоже превосходная разминка, которая может подарить настоящее удовольствие в начале весны.
  • Хорошее воздействие оказывает также, к примеру, танцевальная гимнастика. Немаловажно, что в процессе обучения любому виду танцев манеры женщины становятся более изысканными, грациозными. Естественно, происходят изменения и в характере, восприятии мира. Ведь не зря мудрые люди говорили, что искусство облагораживает. Регулярно занимаясь танцами, мы начинаем чаще улыбаться, легче переносить трудности.

Движение и жизнь

Таким образом, среди большого разнообразия двигательных упражнений вы всегда можете подобать наиболее подходящие варианты, которые помогут подготовить фигуру к лету, держать мышцы в тонусе и настраиваться на решительные перемены.

Главное – помните, что нельзя позволять себе лениться. Занятия физкультурой дают свежий прилив сил, энергии, продлевают жизнь, вызывают хорошие эмоции и настраивают на позитив.

Обратите внимание – люди, которые ведут активный образ жизни, могут с оптимизмом подходить к решению личных проблем. Позитивная энергия помогает им двигаться вперёд, к новым достижениям. И наоборот – те из нас, кто предпочитает отдыхать, лёжа на диване, не могут проявить себя и тяжелее переживают неудачи и потери!

И не забывайте, весна – это не только пора любви и расцветания, но и недостатка витаминов. После тяжелой зимы, возможных простудных заболеваний, антибиотиков, наш организм как никогда нуждается в витаминах, ведь именно благодаря ним мы можем чувствовать себя лучше, свободнее, более здоровыми.

Чтобы не допустить дефицита витаминов, прежде всего, нужно позаботиться о правильном сбалансированном питании, обогащенном полезными веществами и элементами, а также включать витамины и бады в свой рацион. Все необходимые витамины Вы можете приобрести у нас на первом этаже!

Фитнес клуб "SPARTAK" приглашает Вас с удивительный мир фитнеса и спорта, здоровья и красоты. Не ленитесь! Посетите наш бассейн, тренажерный зал и групповые программы.

ФК «SPARTAK» находится в центре города, к нам удобно добраться из любой точки города.
В Вашем распоряжении просторная парковка, а в фитнес-баре вы можете зарядиться полезной энергией!

Будь в тонусе, вместе с ф/к «Spartak»!

Мы всегда рады видеть Вас, в числе наших постоянных и начинающих клиентов!!!