Тренажерный зал или бассейн: зависит от цели

  • Посещение занятий по фитнесу предусматривает определенную нагрузку, после которой должен следовать закономерный отдых и расслабление. Многие клиенты задаются вопросом: тренажерный зал и бассейн — совместимы ли эти понятия, какому графику должны соответствовать?
  • Вопрос с бассейном нужно согласовывать со своим инструктором. Установлено, что правильное совмещение упражнений с определенной интенсивностью и водных процедур поможет не только привести фигуру в порядок, но и получить упругую здоровую кожу, улучшить самочувствие. Нужно посещать бассейн после тренажерного зала, так как вода расслабляет и не дает после сосредоточиться на правильной технике занятий.
  • Если целью тренировок является прирост мышечной массы, то после тренировок с «железом» нужно как можно быстрей восполнить запасы организма углеводными продуктами с умеренным количеством белка,например-выпить порцию гейнера в фитнес баре, а не отправляться плавать в бассейн. Тренировка истощает запасы энергии, а посещение бассейна без отдыха приведет к разрушению мышц, которые были заработаны тяжелым трудом. В бассейн вы сможете сходить на следующий день и поплавать в удовольствие, не перегружая себя!

Правильное совмещение тренажерного зала и бассейна позволит:

  • Снять напряжение после тренировки.
  • Обеспечить быстрое восстановление.
  • Ускорит процессы вывода продуктов обмена из мышечных волокон (плюс токсины и шлаки).
  • Если интересует сброс веса, тогда водным процедурам нужно уделить больше внимания. В зале происходит проработка всех групп мышц, потом, в воде, идет резкое расслабление, клетки напитываются влагой и кожа сохраняет упругость.  Посещение бассейна в один день с тренажерным залом улучшит самочувствие, но после плавания нужно принять порцию белкового изолята, чтобы восстановить резервы организма.
  • Для девушек проблемой номер один становятся жировые отложения на талии и бедрах. Похудение — цель, которую нужно достичь, несмотря ни на что. А бассейн и регулярное плавание будет служить хорошим помощником, эффект от которого будет заметен очень быстро.

Приглашаем вас посетить наш фитнес клуб,где, под руководством наших тренеров, вы очень быстро добьетесь желаемых результатов!