Спорт и здоровье

Ученые давно определили, что спортивные занятия оказывают положительное влияние на организм человека. Спорт – это самое действенное лекарство, начать «принимать» которое никогда не поздно.

Во время плавания полезное влияние оказывается на все системы организма. Возрастает общий тонус тела. Во время занятий в воде на организм действует меньшая нагрузка, поэтому выполнять такие упражнения легче. Благодаря этому можно работать с определенно выбранными группами мышц.

Бег. Пользу от такого вида спорта можно перечислять бесконечно. Вот лишь некоторые. За счет такой тренировки укрепляется сердце, улучшается работа кровеносной системы, развивается с положительной динамикой дыхательная система, регулируется работа нервной системы. Систематические пробежки помогают бороться с лишним весом.

Занятия фитнесом уменьшают нервное напряжения, улучшают общее самочувствие, а, следовательно, продлевают жизнь. И, что немаловажно, он позволяет сделать свое тело красивее и стройнее. Фитнес дает возможность сделать свой внешний вид значительно привлекательнее. Расправляются плечи, осанка становится лучше, крепнут мышцы, исчезает жир, а талия, наоборот, появляется.

В результате тренировок в тренажерном зале укрепляется сердечно-сосудистая система, улучшается циркуляция крови, снижается вероятность варикоза и тромбофлебита. На тренажерах укрепляется мышечный каркас тела и позвоночник, в результате – улучшается осанка. Исчезают заболевания суставов, нормализуется давление. Такие тренировки приносят чудесный омолаживающий эффект: кожа становится упругой и подтянутой, фигура стройной, исчезает целлюлит.

Спортом не только можно, но и нужно заниматься в любом возрасте. Помимо благотворного влияния, оказываемого на организм в целом, человек получает заряд энергии, чувствует себя бодрым и счастливым.

Необходимо помнить главное, занятие спортом – это здоровье. Регулярная физическая нагрузка нормализует обмен веществ и замедляет старение организма.

Двигайтесь и развивайтесь!