Плавание для укрепления иммунитета

Иммунитетом принято называть невосприимчивость организма к различным инфекционным заболеваниям. Иммунитет может быть как врожденным, так и приобретенным.

Ввиду экологической обстановки, которая сейчас царит на планете, у большого количества людей иммунитет снижается, поэтому остается только одно: закалятся. Особенно это актуально когда в осенне-зимний период вспышки ОРЗ и обостряются хронические заболевания.

Плавание в бассейне — это одна из физических процедур, оказывающих оздоровительное и лечебное воздействие на организм, что, в свою очередь, способствует повышению иммунитета. Плавание закаляет организм в целом и приспосабливает его к резким изменениям в окружающей среде.

Взрослым и детям рекомендовано минимально 30-40 минут физических упражнений в день. Плавание является именно золотой серединой, не похожей на другие тренировки.

Во время плавания окружающая масса воды начинает воздействовать на организм, за счет чего создаются максимально благоприятные условия для кровообращения и дыхания. Помимо этого, вода оказывает массирующее воздействие на мышечную систему. Плавание является мощным профилактическим средством против разнообразных заболеваний. Оно не только увеличивает иммунитет, но и рекомендуется для лечения множества болезней.

За счет пребывания в воде увеличивается мышечная активность и повышается адаптация организма к температурным раздражителям и физическим нагрузкам.

Также не нужно забывать – в воде вирусов нет. Вода является губительной для вирусов средой.

Ждем взрослых на свободное плавание и оздоровительные программы, а детей в клубы плавания. Проводите время с пользой и удовольствием! Будьте здоровы! Берегите себя и своих близких!

С Уважением, СК «Spartak», мы всегда рады видеть Вас в числе наших постоянных и начинающих клиентов!