Как вернуться в режим после праздников?

Первая рабочая неделя Нового года уже успешно завершилась. Пора выходить из салатного загула и возвращаться к нормальному рабочему темпу.

Признайтесь, вы как и мы позволили себе расслабиться в Новый год? Не беда! Главное — снова вернуться к «нормальному» режиму.

Неделя новогодних праздников очень ленивая. Как избавиться от этой пагубной привычки — лениться и не сорваться на тренировках?

Предлагаем Вам три хитрых приема:

Совет №1: возвращайтесь постепенно.

Не надо стремиться выполнять норму своего пика, которого вы вот-вот уже достигли к самому концу 2016. С непривычки от неожиданно наставшей нагрузки недалеко и до травм. Новичок вы или профессионал — после большого расслабления входить в процесс нужно осторожно и постепенно.

Совет №2: попробуйте что-то новенькое.

Например, девушки могут одну тренировку в неделю заменить новым групповым занятием — танцами или йогой. Мужчины, скажем, бассейном или тенисом. Во-первых, это полезно, так вы будете развиваться в разных направлениях. А во-вторых, организм «примет» это за новшество и возвращение в спорт пройдет мягче и приятнее.

Совет №3: придумайте себе мотиватор / сделайте себе подарок.

В первом случае — пообещайте себе, например, новую спортивную сумку или крутые леггинсы / комбинезон / майку, чтобы порадовать себя за заслуги в зале. Или наоборот, как во втором случае, сначала купите себе что-то приятное, спортивное (костюм / шейкер / протеиновые вкусности), а потом «обновите» все это на тренировке — похвастайтесь.

И главное — не корите и не ругайте себя за слабинку. Новый год — раз в году, это уютный семейный праздник, время волшебства и радостей. А лишние сантиметры уйдут также быстро, как и пришли!

Следуйте нашим несложным советам и вы быстро вернетесь в нормальный рабоче-спортивный режим.

Мы всегда рады видеть Вас в числе наших постоянных и начинающих клиентов!

Будьте с ФК "«Spartak» самыми яркими, красивыми, успешными и здоровыми!