• Добро пожаловать в мир фитнеса - мир здоровых и успешных людей!

Весна без простуд или как укрепить иммунитет после зимы

Приближение весны — безусловно, долгожданная пора для многих. Но кроме пробуждения природы, ранняя весна может принести с собой и неприятности в виде внезапной простуды или гриппа. Нередко даже те, кто мужественно выдержал зиму без болезни, с приближением марта сдают позиции и могут разболеться. Как этого избежать? Начать с простого — укреплять иммунитет. Процесс этот разносторонний и наиболее эффективен при комплексном подходе.

Максимум физической активности. Движение — это жизнь. Этой истине нас учили с детства, и она не теряет своей актуальности и по сей день.

Ученые давно определили, что спортивные занятия оказывают положительное влияние на организм человека.

Здоровье – это сложная и хрупкая система, состоящая из четырех составляющих: физиологической, психологической, социальной и физической. Исключение из системы хотя бы одного элемента дает сбой, и человек становится более подверженным различным заболеваниям.

Спорт позволяет сделать нашу жизнь более сбалансированной и гармоничной. Грамотная физическая нагрузка позволяет не только укрепить мышечный корсет, но и улучшить настроение, а вместе с ним и психологическую составляющую нашей жизни, ведь любимая тренировка - это выброс эндорфинов!

Регулярные умеренные физические занятия не только улучшают неспецифический иммунитет, помогающий организму противостоять простудам и ОРВИ, но даже замедляют спонтанную гибель нейтрофилов – клеток крови, ответственных за иммунитет. Не забывайте, конечно же, физические упражнения продлевают жизнь.

Советы всем, кто решил укрепить иммунитет с помощью спорта:

  1. Отличной тренировкой для иммунитета является плавание в бассейне.
  2. Альтернативой бассейну могут стать и регулярные кардионагрузки, которые существенно снижают риск развития респираторных заболеваний.
  3. Уделяя минимум времени, можно добиться хороших результатов. Суставная гимнастика и упражнения на пресс, растяжка, йога позволят избавиться от стресса, вернуть бодрость духа и повысить не только настроение, но и вероятность прожить зиму без ОРЗ и гриппа.
  4. Также очень важно помнить, что, стимулируя с помощью фитнеса работу иммунной системы, необходимо обеспечить правильное питание - достаточное количество белка, витаминов, минералов и других биологически активных веществ, из которых в организме синтезируются защитные факторы.

Фитнес клуб "SPARTAK" приглашает Вас с удивительный мир фитнеса и спорта, здоровья и красоты. Не ленитесь! Посетите наш бассейн, тренажерный зал и групповые программы.

Будь в тонусе, вместе с ф/к «Spartak»!
Мы всегда рады видеть Вас, в числе наших постоянных и начинающих клиентов!!!